Второй школьный семейный турслет

Добавлено: 3 июня 2024 8:02
272 просмотра |

Второй школьный семейный туристический слет, проходивший с 1 по 2 июня, состоялся. Символично, что турслет проходил в День защиты детей. Потому что наш семейный турслет - это про безопасное, активное и яркое детство. И про небезразличных взрослых тоже.

По подсчетам организаторов, суммарное количество участников составило более 130 человек - педагогов, родителей, детей и выпускников школы № 123. Участники смогли попробовать свои силы на дистанциях спортивного туризма (рафтинг, сап-доска, техника пешеходного туризма), дистанции "Патриот" (разборка - сборка АК-74 и стрельба из пневматического оружия), дистанции "Спортивное ориентирование". Были отмечены победители как в командном, так и в личном первенстве. Грамоты вручались в категориях "взрослые" и "юниоры". Вечером 1 июня был проведен кинопоказ туристских фильмов под открытым небом, а 2 июня состоялись туристско-спортивные веселые старты.

Партнером проведения школьного семейного турслета выступил Нижегородский областной туристский клуб в рамках проекта "Первоклассный туризм", реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов.

Мы были очень рады видеть старые и новые лица!

Благодарим команду педагогов, работавшую на обеспечении слета - советника директора по воспитанию Даниила Андреевича Васина, педагога дополнительного образования Сергея Евгеньевича Варнакова, учителей Сергея Владимировича Иголкина и Михаила Вадимовича Раскатова, старшую вожатую Анастасию Васильевну Житнякову. Вы - супер!

Спасибо штабу - участникам школьного первичного отделения "Движения Первых", школьного турклуба "Этна" и школьного отделения движения "Юнармии". Без поддержки и помощи старшеклассников у нас бы ничего не получилось! В составе оргкомитета работали Сергей Белоенко, Роман Размаенков, Кирилл Гусев, Дарья Степанова, Кирилл Пермяков, Елена Кузнецова, Даниил Ремизов, Иван Фомин, Артем Веселов, Марина Сажина.

Благодарим:
- Нижегородский областной туристский клуб и лично Галину Анатольевну Колчанову и Григория Михайловича Нестерова за организационную и методическую помощь, за предоставленное снаряжение, а также мудрые и своевременные советы,
- выпускников школы № 123 Виктора Николаевича Шабалина и Татьяну Алексеевну Сидякову за верность своей школе и постоянную помощь в организации мероприятий,
- Семью Сидоровых за подарки для всех участников турслета, наполнившие лес веселым и задорным свистом,
- Друга школы и отличного отца Алексея Николаевича Курицына за помощь снаряжением и техникой,
- а также всех-всех-всех, кто был рядом!

Фоторепортаж опубликован здесь: https://vk.com/album-76382494_...

Видеоролик с события опубликован здесь: https://vk.com/video-76382494_...