Встреча с участником Специальной военной операции

Добавлено: 18 апреля 2024 17:16
192 просмотра |

18 апреля группа обучающихся 9в класса вместе с классным руководителем Еленой Викторовной Лапиной побывала на встрече с участником специальной военной операции Владиславом Вадимовичем Далёкиным. Встреча была организована ГБУ ДО НЦ «Сфера» в рамках проекта «Диалоги с героем».

Владислав Вадимович удостоен государственных наград (Георгиевский крест, медаль "За отвагу", медаль "За ратную доблесть", "За верность боевому братству"), является лауреатом премии Роспатриот. А еще он профессиональный боец ММА, победитель Всероссийских турниров по рукопашному бою и боксу , тренер бойцовского клуба "Быть добру", федеральный координатор Волонтерской роты Боевого братства.
Владислав отправился на спецоперацию добровольцем, участвовал в самых, принимал участие в эвакуации мирного населения Донбасса. А сейчас ведет активную деятельность по доставке гуманитарных грузов в зону боевых действий.
Старшеклассники с интересом слушали рассказ о боевом пути героя, о том, как важны для бойцов детские письма и рисунки, о боевом духе и непоколебимом характере русского человека.
Участники активно задавали вопросы, рассматривали трофеи, привезенные из Луганска - школьные учебники на украинском языке, шевроны. Также девятиклассники поучаствовали во флешмобе «Письмо солдату». Встреча получилась открытая, добрая и динамичная.