Собрание родителей будущих первоклассников

Добавлено: 4 июля 2024 8:13

3 июля в актовом зале школы прошло организационное собрание родителей будущих первоклассников. Директор школы Борис Владимирович Котельников и заместитель директора Ирина Юрьевна Тарасова рассказали об особенностях организации образовательного процесса в 2024-2025 учебном году и том, как первокласснику настроиться на учебу.

Спикеры сообщили, что в данный момент сформировано 5 классов по 25 человек, всего набрано 125 первоклассников.

На собрании были продемонстрированы образцы школьной формы. Также рассматривались вопросы организации горячего питания за счет бюджета (отдельно поднят вопрос питания детей, имеющих пищевые аллергии и медицинские противопоказания, подтвержденные документами), вопросы антитеррористической защищенности, разъяснен порядок доступа родителей (законных представителей) в здание школы. Участникам собрания рассказали, что учебниками и прописями первоклассники будут обеспечены за счет бюджета. Родителям рассказали о порядке заказа справок через сайт школы и о работе с АИАС «Образовательная платформа Нижегородской области», а также о том, как будет организована платная дополнительная образовательная услуга «Группа по присмотру и уходу» (группа продленного дня) в 2024-2025 учебном году.

2024-2025 учебный год все первоклассники начнут в первом корпусе школы (улица Дружбы, дом 50). Образовательный процесс будет организован по основной образовательной программе начального общего образования.

Примерный перечень учебных принадлежностей для первоклассников:
1. Пенал (самый обычный)
2. Линейка деревянная (20 см)
3. Карандаши простые (ТМ, М)
4. Карандаши цветные
5. Ластик
6. Ручки шариковые (обычные, удобные для руки)
7. Точилка (с контейнером)
8. Тетради в клетку (12 листов, с обычной обложкой)
9. Папка для тетрадей
10. Обложки для тетрадей
11. Альбом для рисования
12. Краски акварельные
13. Кисточки беличьи (№3, №5)
14. Баночка для воды ("непроливайка")
15. Пластилин
16. Доска для лепки
17. Цветная бумага, картон
18. Клей-карандаш
19. Ножницы (самые обычные)
20. Обложки для учебников
21. Подставка для книг

Также необходимо иметь спортивную форму и обувь для занятий физической культурой, сменную обувь на каждый день.

Повседневную форму можно приобрести в магазине "Юниор-Центр", который находится по адресу Сормовское шоссе, д.20 (ТЦ "Новая Эра", 3 этаж). Сообщите продавцу, что ребенок - первоклассник школы № 123, и продавец предложит нужную модель. Возможно приобретение аналогичных моделей в иных организациях.

Далее организационные собрания (переклички) пройдут в 20-х числах августа. О дате собраний будет сообщено дополнительно, через официальный сайт школы и в паблике школы ВКонтакте.

До новых встреч!

#школа123 #школа123нн