"Серебро" на международном фестивале "ТехноСтрелка"

Добавлено: 18 апреля 2024 9:23

Две команды школы № 123 приняли участие в международном фестивале "ТехноСтрелка". Организаторы фестиваля говорят о "ТехноСтрелке" так: "Это международный фестиваль для детей, которые знают о современных технологиях все и даже больше, разрабатывают инновационные проекты, стремятся узнавать новое и не боятся будущего, потому что его создают".

В составе команд были Елена Кузнецова, Айгул Жапарова, София Потапова, а также Максим Антипов, Екатерина Аносова, Александр Мартюхин. Пройдя предварительный отбор, старшеклассники приняли участие в очном этапе международного хакатона "Media Light". С 15 по 17 апреля медийщики работали на образовательных площадках, выполняли кейсы и задания. По итогам работы команда, в которой работали Максим, Екатерина и Александр стала ВТОРОЙ! Поздравляем всех ребят с отличным опытом участия и достигнутым результатом. Вы крутые.

Благодарим педагога-наставника Даниила Андреевича Васина и сопровождающего педагога Анастасию Васильевну Житнякову.

Сто двадцать третья, вперед!

Справочно. Всего на четыре направления фестиваля было подано 1372 заявки, среди которых 738 ребят прошли конкурсный отбор и стали участниками мероприятия. Участники из 51 региона России, а также Узбекистана, Сербии и Белоруссии разрабатывали решения для кейсов от ведущих федеральных и региональных компаний в области биологии, имитационного моделирования, искусственного интеллекта, медиа, IT и VR/AR. Площадкой проведения третьего международного фестиваля «ТехноСтрелка» стал стадион «Нижний Новгород».