Сборная учеников выиграла сборную учителей в финале Зимней серии игр "Что? Где? Когда?"

Добавлено: 9 февраля 2024 7:19

8 февраля, в День Российской науки, состоялась финальная игра Зимней серии игр школьного интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?". По традиции команда, в которую вошли лучшие игроки матчей, прошедших накануне, сразилась в финале с командой учителей.

Лучшими игроками серии стали Дмитрий Ольхов, Яна Гуняшова Владислав Урядов, Игорь Голубченко, Полина Ожиганова, Александр Воробьев. Они и представляли учеников в финале. А в команду учителей вошли Ксения Сергеевна Клюева, Дарья Владимировна Спирина, Ксения Викторовна Елохинская, Мария Николаевна Гришанова, Дарья Сергеевна Долгова, Ульяна Владимировна Степанова.

Вела игру учитель английского языка Наталья Владимировна Лазебная.

Впервые за историю игр школьного интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?" команда знатоков одержала победу, опередив учителей на один балл. Надо сказать, этот результат вызвал у учителей чувство гордости. Вообще, игра "ЧГК" дает ощущение чувства плеча товарища и вызывает неслабые эмоции у болельщиков. Недаром некоторые специалисты называют "ЧГК" отдельным видом спорта.

Самым результативным игроком финала стала Дарья Владимировна Спирина, которая была награждена символичным знаком с изображением совы.

Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников!

Отдельное спасибо - организаторам. Штабу воспитательной работы, предметным кафедрам и совету обучающихся "ТИМ".

До встречи в игровом зале!..

Фоторепортаж Ирины Блиновой с финала Зимней серии "ЧГК" прилагается: https://vk.com/album-76382494_...