Профилактическое мероприятие "Юный пассажир"

Добавлено: 8 февраля 2024 9:04
141 просмотр |

Утром 8 февраля сотрудниками отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду было проведено профилактическое мероприятие "Юный пассажир" в районе корпуса на Гвоздильной. Целью мероприятия было содействие в формировании осознанных навыков безопасного поведения на дороге у детей и родителей. К таким навыкам, в том числе, относятся использование детских автокресел и переход проезжей части только в установленном месте. Родителям важно своим примером вдохновлять детей на безопасное поведение. Также сотрудники полиции обращали внимание водителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения (в том числе обязанности пропускать пешеходов на пешеходных переходах и недопустимости парковки транспортных средств на пешеходном переходе). Благодарим за содействие! В дальнейшем профилактические мероприятия на данном участке дороги будут продолжены.