Педагогический совет "Современной школе - современный учитель. Вызовы профессии. Пути решения"

Добавлено: 2 апреля 2024 18:12

2 апреля в актовом зале корпуса на Дружбы прошел педагогический совет "Современной школе - современный учитель. Вызовы профессии. Пути решения". В педагогическом совете приняли участие педагоги двух корпусов. В ходе работы были подняты вопросы организации насыщенного образовательного пространства на уроке, эффективного использования образовательных технологий. Своим опытом работы поделились заместители директора Оксана Михайловна Шиканова и Наталья Викторовна Сидякова, учителя Ксения Викторовна Елохинская и Наталья Владимировна Лазебная. На практической части педсовета его участники поработали с профессиональными кейсами, разобрав кризисные ситуации и наметив пути их решения. В качестве решений педагогического совета было озвучено проведение в апреле 2024 года школьного методического марафона открытых уроков и организация в мае 2024 года круглого стола с родительским комитетом школы по вопросу использования средств мобильной связи в образовательном процессе. Есть и иные решения, положительные последствия которых, надеемся, ощутит все школьное сообщество. Обо всем - в свое время.