День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Добавлено: 15 февраля 2024 7:17
164 просмотра |

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (воинов-интернационалистов). Дата выбрана неслучайно. 35 лет назад в этот день, 15 февраля 1989 года, завершился вывод советских войск из Афганистана. Но в эту дату мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. 25 тысяч советских и российских солдат отдали свои жизни, исполняя служебный долг.

Директор школы Борис Владимирович Котельников провел для обучающихся 10-11 классов уроки, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, рассказав об истории отдельных войн и военных конфликтов, а также о выпускниках школы № 123, принимавших участие в данных событиях.

Честь и слава Вам, воины-интернационалисты! Вечная слава и память всем, сложившим свои головы во имя Отечества.