День Памяти и скорби

Добавлено: 22 июня 2024 16:49

22 июня 1941 года – памятный и трагический день в истории нашего народа. Враг напал на спящую страну и тысячи бомб обрушились на мирные города. Но уже в этот день десятки тысяч человек проявили личный героизм в сражениях с фашистами. Ежегодно в строю на фронтах Великой Отечественной войны находилось до одиннадцати с половиной миллионов человек, призванных из разных регионов страны – единой семьи народов Союза. Страны, которая становила врага у Москвы, переломила ход войны и гнала врага до самого логова через всю Европу. Героизм и подвиги солдат на фронте поддерживались мужеством, стойкостью и массовым героизмом тружеников в тылу. Враг был разбит.

В восемьдесят третью годовщину начала Великой Отечественной войны, в День Памяти и скорби, юнармейцы школы № 123 вместе с педагогами Борисом Владимировичем Котельниковым, Натальей Викторовной Сидяковой и Даниилом Андреевичем Васиным приняли участие в мероприятиях, посвященных этой дате.

У мемориала "Родина-Мать" на Красноэтновском кладбище прошел митинг, который открыл заместитель главы Нижнего Новгорода, глава администрации Ленинского района Сергей Юрьевич Лукоянов.

Участники движения "Юнармия" в составе группы обучающихся образовательных организаций Ленинского района возложили гирлянды и цветы к братским могилам и мемориалу.

Далее юнармейцы проследовали в Нижегородский Кремль, где в составе сводного юнармейского отряда вместе с руководителями города и области, а также участникам Специальной военной операции, возложили цветы к Вечному Огню.

Вам, отстоявшим весну на Земле - ВЕЧНАЯ СЛАВА! Никто не забыт и ничто не забыто.