Десятиклассники принимают участие в профильной образовательной смене "Педагогическая поэма"

Добавлено: 3 июля 2024 8:18
452 просмотра |

Егор Китаев и Анастасия Галанова стали участниками уникального события: с 1 по 5 июля они принимают участие в первой образовательной смене "Педагогическая поэма" для обучающихся профильных педагогических классов региона. Смена организована на базе ГБПОУ "Дзержинский педагогический колледж" по инициативе министерства образования и науки Нижегородской области.

Старт смене дал министр образования и науки Нижегородской области Михаил Юрьевич Пучков.

В летнем образовательном интенсиве принимает участие более 50 школьников. На программе старшеклассники познакомятся с основными направлениями деятельности современного педагога: узнают больше о цифровых сервисах в работе учителя, освоят приемы работы с интерактивным оборудованием (интерактивная песочница, кубы, робототехнические наборы и комплекты для создания комиксов), пройдут тренинг навыков работы в команде и самодиагностику склонностей к педагогической деятельности, поучаствуют в мастер-классах от победителей чемпионатов профессионального мастерства и амбассадоров федерального проекта "Профессионалитет", побывают на мотивационных встречах с успешными педагогами, узнают больше о возможностях для развития профессиональных навыков.

Напомним, в 10-11 классах школы № 123 совместно с Мининским университетом реализуется психолого-педагогический предпрофессиональный профильный трек.