• s123_nn@mail.52gov.ru

Набор в профильные десятые классы

21.05.2022
10 класс - это время прислушаться к себе, понять свои сильные стороны, оценить возможности и желания. Время выбрать мудрых, понимающих наставников и пробовать, пробовать, пробовать...

Сто двадцать третья школа тебе подходит, если:
- ты хочешь выбрать индивидуальный учебный план и двигаться по собственному маршруту;
- знаешь, что мир не замыкается в стенах школы: мы познакомим тебя с выпускниками, компаниями и вузами;
- предпочитаешь обучаться с помощью современных сервисов и программ;
- стремишься участвовать в школьном самоуправлении, быть активным, прокачивать навыки ХХI века;
- видишь в школе место для творчества и социально-полезной деятельности (журналистика, социальные проекты, волонтерство, организация коллективных творческих дел).

В 2022 году МБОУ «Школа № 123» открывает набор в 10 классы по направлению универсального профиля.
Планируется к открытию два 10 класса. Зачисление в профильные классы будет происходит по результатам индивидуального отбора.
Универсальный профиль позволит организовать изучение отдельных предметов по выбору обучающегося на углублённом уровне, тем самым обеспечив индивидуальные образовательные траектории.

Индивидуальный отбор осуществляется в 4 этапа:
1 этап – прием документов с 14 по 21 июня 2022 года
2 этап – экспертиза документов с 22 по 24 июня 2022 года
3 этап – составление рейтинга достижений участников индивидуального отбора – с 27 по 29 июня 2022 года
4 этап – принятие решения о зачислении в образовательную организацию – 1-10 июля 2022 года.

Документы, направляемые в МБОУ «Школа № 123» для участия в индивидуальном отборе:
- личное заявление родителя (законного представителя),
- перечень учебных предметов, планируемых к изучению,
- согласие на обработку персональных данных,
- копии документов, подтверждающие индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио):
а) аттестат об основном общем образовании (приносится при получении),
б) выписка об успеваемости по итогам 2021-2022 учебного года (для обучающихся, прибывающих из других образовательных организаций; для обучающихся МБОУ «Школа № 123» готовится выписка из ЭКЖ),
в) выписка о результатах государственной итоговой аттестации,
г) копии грамот, дипломов, сертификатов победителя либо призёра очных олимпиад по учебным предметам (при наличии),
д) копии грамот, дипломов победителя, либо призёра конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебным предметам (при наличии),
е) копии грамот, дипломов, благодарственных писем, отражающих активную жизненную позицию обучающегося, его участие в социально-значимых акциях и мероприятиях (при наличии),
ж) иные документы, подтверждающие достижения обучающегося в той или иной сфере (при наличии).

Документы принимаются в бумажном виде в кабинете директора школы 14, 15, 16, 17, 20, 21 июня с 15.00 до 17.00.

Также документы могут быть направлены в электронном виде по электронной почте на адрес s123_nn@mail.52gov.ru с 14 по 21 июня 2022 года.