Всероссийский юношеский педагогический форум

8 Октября 2021 06:10

Обучающаяся 10а класса Екатерина Ворошилова принимает участие в первом Всероссийском юношеском педагогическом форуме, который проходит с 5 по 25 октября во Всероссийском детском центре "Орленок".
Больше 100 ребят, желающих связать свою жизнь с педагогикой, прибыли в Центр для участия в тематической смене. Орлята будут работать сразу в нескольких образовательных пространствах: «ПРОшколу», «ПРОличность», Творческие сМЫслы», «Профессиональные пробы» и «Узнаю, пробую, создаю».
За время форума будущие преподаватели научатся работать с аудиторией, освоят творческий подход к решению задач, укрепят коммуникативные и лидерские качества, а ещё — спроектируют и презентуют школу своей мечты.

Напомним, с 2021 года в рамках индивидуальных образовательных маршрутов в школе № 123 реализуется образовательный трек "Педагогика и психология". В нынешнем году этот трек был доступен для выбора десятиклассникам. Это проект, реализуемый совместно с Мининским университетом при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.