23 Октября 2021 10:10

22 октября в рамках Всероссийского профориентационного проекта "Билет в будущее" обучающиеся 7-9 классов вместе с учителями физики Д.С. Долговой и С.В. Иголкиным посетили "Лабораторию будущего", которая базировалась на территории Нижегородской ярмарки. Главная задача выставок «Лаборатория будущего» — в игровой форме познакомить школьников с рынком труда, элементами различных отраслей и профессий, показать многообразие вариантов выбора специальности и помочь понять, в каком направлении им хотелось бы развиваться.

lwhJJEtW6hU.jpg eO4MGngNZWY.jpg

Во время прохождения выставки обучающиеся получили возможность познакомиться со следующими профессиональными отраслями: здоровая среда, комфортная среда, умная среда, безопасная среда, индустриальная среда, социальная среда, деловая среда, креативная среда.
Ребята не только узнали о профессиях будущего, которые будут востребованы в не таком уж далеком 2035 году, но и попрактиковались в управлении дроном, а также собрали свой первый ветрогенератор.