Всероссийский семинар-совещание

20 Апреля 2021 08:04

С 12 по 16 апреля заместитель директора Наталья Викторовна Сидякова принимала участие во всероссийском семинаре-совещании по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проходившем в Институте изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в г. Москва.
Обучающая программа была направлена на разработку участниками конкретных методов и практических решений для взаимодействия субъектов системы профилактики в выявлении и предотвращении проблем на ранней стадии, до возникновения инцидента. Участники семинара формировали «процессные карты» с определением сигналов, причин и предпосылок случая, описанием работы внутри своего ведомства и планируемыми результатами. По итогам участникам семинара были вручены именные сертификаты, подтверждающее прохождение программы.