10 класс. Универсальный профиль и индивидуальные образовательные траектории

18 Июня 2021 10:06

10 класс - это время прислушаться к себе, понять свои сильные стороны, оценить возможности и желания. Время выбрать мудрых, понимающих наставников и пробовать, пробовать, пробовать...

Сто двадцать третья школа тебе подходит, если:
  • ты хочешь выбрать индивидуальный учебный план и двигаться по собственному маршруту;
  • знаешь, что мир не замыкается в стенах школы: мы познакомим тебя с выпускниками, компаниями и вузами;
  • предпочитаешь обучаться с помощью современных сервисов и программ;
  • стремишься участвовать в школьном самоуправлении, быть активным, прокачивать навыки ХХI века;
  • видишь в школе место для творчества и социально-полезной деятельности (журналистика, социальные проекты, волонтерство, организация коллективных творческих дел).

В 2021 году МБОУ «Школа № 123» открывает набор в 10 класс по направлению универсального профиля.

Планируется к открытию один 10 класс. Зачисление в профильный класс будет происходит по результатам индивидуального отбора.

Универсальный профиль позволит организовать изучение отдельных предметов по выбору обучающегося на углублённом уровне, тем самым обеспечив индивидуальные образовательные траектории.

Индивидуальный отбор осуществляется в 4 этапа:
1 этап – прием документов с 11 по 21 июня 2021 года
2 этап – экспертиза документов с 22 по 25 июня 2021 года
3 этап – составление рейтинга достижений участников индивидуального отбора – с 26 по 30 июня 2021 года
4 этап – принятие решения о зачислении в образовательную организацию – 1 июля 2021 года.

Документы, направляемые в МБОУ «Школа № 123» для участия в индивидуальном отборе:
- личное заявление родителя (законного представителя)
- перечень учебных предметов, планируемых к изучению
- согласие на обработку персональных данных
- копии документов, подтверждающие индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио):
а) аттестат об основном общем образовании (приносится при получении)
б) выписка об успеваемости по итогам 2020-2021 учебного года (для обучающихся, прибывающих из других образовательных организаций; для обучающихся МБОУ «Школа № 123» готовится выписка из ЭКЖ)
в) выписка о результатах государственной итоговой аттестации
г) копии грамот, дипломов, сертификатов победителя либо призёра очных олимпиад по учебным предметам (при наличии)
д) копии грамот, дипломов победителя, либо призёра конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебным предметам (при наличии)
е) копии грамот, дипломов, благодарственных писем, отражающих активную жизненную позицию обучающегося, его участие в социально-значимых акциях и мероприятиях (при наличии)
ж) иные документы, подтверждающие достижения обучающегося в той или иной сфере (при наличии).

Документы принимаются в бумажном виде в кабинете директора школы:
- 11,16,18 июня с 15.00 до 17.00
- 15,17,21 июня с 9.00 до 16.00.

Также документы могут быть направлены в электронном виде по электронной почте на адрес distant_123@mail.ru с 11 по 21 июня 2021 года.

- Заявление о приеме в десятый класс
- Анкета (курсы по выбору)
- Учебный план, 10 класс, 2021-2022 учебный год

След. новость