Противодействие коррупции

Цель антикоррупционного воспитания в МБОУ "Школа № 123" - воспитание ценностных установок и развития способностей, необходимых для формирования у подрастающего поколения отрицательного отношения к коррупции. В рамках системы антикорупционного воспитания в школе разработан план мероприятий, где через уроки обществоведческих дисциплин, классные часы, общешкольные мероприятия, встречи с представителями правоохранительных органов, подробно изучается данный вид правонарушений и причины его появления.

Так, материалы о проведенной в школе № 123 районной деловой игре "Молодежь против коррупции" опубликованы на сайте Городской Думы г. Нижнего Новгорода - http://www.gorduma.nnov.ru/?id=42452
и на сайте администрации Ленинского района г. Нижнего Новгорода - http://lenina46.nnov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=4230

• Отчет о противодействии коррупции за 3 квартал 2017 года (скачать)
  • Отчет о противодействии коррупции за 2 квартал 2017 года (скачать)

Информацию о фактах личной заинтересованности, о признаках нарушения требований к служебному поведению и о других фактах коррупционных правонарушений вы можете сообщить или проконсультироваться по следующим телефонам.

• Телефон доверия в школе № 123 - 244-09-36
  • Телефон доверия управления образования администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода - 251-22-25
  • Круглосуточный телефон доверия Министерства образования Нижегородской области по фактам коррупции  - 433-45-80
Комиссия по противодействию коррупции в образовательной организации