Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 603135, г. Нижний Новгород, ул. Дружбы, д. 50
  • (831) 234-2-123
  • lenruo123@mail.ru

Научное общество учащихся

gos1.png

Цель научного общества обучающихся - совершенствование условий поддержки и развития интеллектуально и творчески одаренных детей посредством научно-исследовательской деятельности. 


НОУ-2020/21
Уважаемые старшеклассники! Вы можете ознакомиться с расписанием первых занятий вузовских секций НОУ "Эврика"

Направления, представленные в Мининском университете 

· Экология

Киселева Надежда Юрьевна - канд. пед. наук, доц. каф. Экологического образования и рационального природопользования; тел. 9108836598, e-mail: sopr_nn@mail.ru

23 сентября, 2 корпус, ауд. З11

•  География

Асташин Андрей Евгеньевич

тел. 9200140641, e-mail: astashifizgeo@yandex.ru

Занятия по средам 15.30-17.00. Второй корпус НГПУ, ауд. 338.

· Психолого-педагогическое направление

Все желающие  приглашаются в ВУЗ 29 сентября 2020г. во 2 корпус в Open space аудиторию. Начало в 16.00

Наталья Николаевна Куимова, к.пс.н., доцент

 Для тех кто не сможет прийти на очную встречу приглашаются  на запланированную конференцию: Zoom.

Тема: 1 занятие НОУ Эврика

Время: 29 сен 2020 04:00 PM Тихоокеанское время (США и Канада)

Подключиться к конференции Zoom

https://zoom.us/j/95079229619?pwd=SlBVU25iMHlSVG94bzhRcmVINFBzZz09

Идентификатор конференции: 950 7922 9619

Код доступа: 726015

Контактная информация:

603600, г. Нижний Новгород, ул.Ульянова, д.1
Кафедра классической и практической психологии,
I (главный) корпус, 4 этаж, ауд. 417, 419.
р.т. +7  831 262 20 53 добавочный 191.
e-mail: kuimova_nataliy@list.ru

Расписание каждый вторник в 16.00, 2 корпус (ул. Минина, д.7), ауд. Open space

 

•  История и Обществознание

Чепурнова Наталья Александровна,

контактная информация: +7 9051902803, natalya.chepurnowa@yandex.ru

Шляхов Михаил Юрьевич,

контактная информация: +7 9092827601, mik-shlyakhov@yandex.ru

Тема: Организационное собрание секций НОУ по истории и обществознанию

Время: 22 сен 2020 04:00 PM Москва (16.00)

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/86837322923?pwd=SkxUL0FwZkFTNVNyaEM4NytiRFFnQT09

Идентификатор конференции: 868 3732 2923

Код доступа: 419143


•Мир русского слова (русский язык)

Павлов Сергей Геннадьевич,

контактная информация: sergeypavlov70@mail.ru , +7 960 19-11-677

Тема: Организационное собрание секций НОУ по русскому языку

15.09 в 16.00 онлайн-встреча в zoom 

https://us04web.zoom.us/j/74170766840?pwd=SUVGdXFHSkorVDhOOU5wU3lEZFp3dz09 

Идентификатор конференции: 741 7076 6840

Код доступа: 3rupmW 


•  Мир русского слова (литература)

Дзюба Елена Марковна,

контактная информация: +79200581707, dsjubannov@list.ru 

Тема: Организационное собрание секций НОУ по литературе

15.09 в 16.00 онлайн-встреча в zoom

https://us02web.zoom.us/j/3466972056

Идентификатор конференции: 346 697 2056 


· Физическая культура и спорт состоится

5 октября в 15.30 на платформе Zoom

Бурханова И.Ю. кандидат педагогических наук, доцент кафедры теоретических основ физической культуры НГПУ им К.Минина

Контакты

+79103825310

irina2692007@yandex.ru

Ирина Юрьевна Бурханова приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom.

Тема: НОУ "Эврика". Физическая культура и спорт

Время: 5 окт 2020 03:30 PM Москва

Подключиться к конференции Zoom

https://us04web.zoom.us/j/79581174521?pwd=RWFkQ2FvTXhhc3JVV2hOVE42TFFTZz09

Идентификатор конференции: 795 8117 4521

Код доступа: 1K3DSN


· Искусствоведческое направление – руководитель канд. пед. наук, доц. Зимина Евгения Костантиновна; Секция "Дизайн образовательного пространства", тел. 9202596337, e-mail: zimina-evg@bk.ru

Состоится по адресу ул.Луначарского, 23 (6 корпус)

7 октября в 16.00, ауд. 44

    Направления, представленные в ННГУ им. Н.И. Лобачевского

  • Математика (Ляхов А.Ф.)

Конференция состоится 23 сентября в 16-00.

https://us04web.zoom.us/j/71496006534?pwd=bHEzTGczVjNUUm5xTFZxWDdjS2F0QT09

Meeting ID: 714 9600 6534

Passcode: 2CfKRg


  • Аналитическая химия (Абражеев Р.В.)

Время: 21 сен 2020 в 18:00

Подключиться к конференции Zoom
https://us04web.zoom.us/j/78740237408?pwd=OFZqR3Bta01EMWpRZUtTUkRCeXdPQT09

Идентификатор конференции: 787 4023 7408
Код доступа: 6gurGT

  •   Физика (Фадеев А.М.)

Набор учащихся: 19 сентября в 15 часов
в корпусе № 3 ННГУ (проспект Гагарина, 23).
Приём будет осуществляться путём тестирования – решения задач, не выходящих за пределы школьного курса физики. На решение задач отводится 1 час.

  • Биология (Сидоренко М.В.)

Первое занятие состоится 1 октября в 16-20 по адресу: проспект Гагарина, 23, ННГУ, 1 корп. ауд.134.​

Социология, психология (Исакова И.А.)

Занятия будут происходить по средам в 16.30 по адресу Нижний Новгород, Университетский переулок, д.7, аудитория 104.
 Первая встреча состоится на факультете социальных наук (Нижний Новгород, Университетский переулок, д.7, аудитория 104) 23 сентября 2020 в 16.30.

  •  История России и краеведение (Медоваров М.В.)

Видеолекция об оформлении работ НОУ по истории и краеведению:
https://www.youtube.com/watch?v=_Gzvj9aUfT0
Первое видеособрание: Zoom, 29 сентября, 18:00
Затем очные консультации начиная с 7 октября по средам в 17:50 
в ИМОМИ ННГУ (ул. Ульянова, д. 2), ауд. 203 (второй этаж)
 

Расписание первых занятий в секциях НОУ «Эврика» НИУ ВШЭ


 Экономика – 22 сентября 15.00, Большая Печерская, 25, аудитория 126

Математика – 30 сентября 16.30 , конференция зум

Маркетинг и реклама – индивидуальные консультации с преподавателями.

 

Расписание первых занятий в секциях НОУ «Эврика»» МУ им. С.Ю. Витте

Юриспруденция (Царев Е.В.)

Первое занятие: 5 октября в 16.00

Адрес: ул.  Большая Печерская 51, 210 ауд.

 

Расписание первых занятий в секциях НОУ «Эврика» ННГАСУ

Информация о секциях, работающих на базе ННГАСУ

Название секции

ФИО руководителя

Информация о первом занятии

СТРОИТЕЛЬСТВО

Лихачева Светлана Юрьевна

ЧЕТВЕРГ

01.10.2019 в 16:30

Ул. Ильинская, 65, АУДИТОРИЯ 326  (2-Й КОРПУС)

ДИЗАЙН. МЕТРОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ

Волкова Елена Михайловна

ВТОРНИК

06.10.2019 в 16:00

Ул. Ильинская, 65, АУДИТОРИЯ 301  (3-Й КОРПУС)

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ
И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ

Патова Мария Александровна

ЧЕТВЕРГ

01.10.2019 В 16:30

Ул. Ильинская, 65, АУДИТОРИЯ 130  (1-Й КОРПУС)

История архитектуры

Шумилкина Таисия Васильевна

СРЕДА

30.09.2019 В 15:30

Вход с улицы Гоголя, АУДИТОРИЯ 704  (5-Й КОРПУС)

 

 Расписание первых занятий в секциях НОУ «Эврика» ПИМУ

2 корпус (БФК), пр. Гагарина, д. 70 (ост. Медицинская)

 

- Эпидемиология  (Сергеева А.В.): 29.09.2020 в 16:00, кафедра эпидемиологии, микробиологии и доказательной медицины., большой лекционный зал

- Биохимия  (Анашкина А.А.)30.09.2020 в 16:30 ,кафедра биохимии им. Г.Я.Городисской., большой лекционный зал

- Нормальная физиология (Калюжный Е.А.):  07.10.2020 в 17:00 : кафедра нормальной физиологии, большой лекционный зал

4 корпус, ул. Родионова, 190а (ост. «Станция переливания крови»)

- Нормальная анатомия  (Курникова А.А.): 01.10.2020 в 16:30  кафедра нормальной анатомии, большая лекционная аудитория.

Посещение корпусов ПИМУ – сменная обувь, медицинский халат  и маска!

 

Расписание первых занятий в секциях НОУ «Эврика» ВГУВТ

г.Нижний Новгород, ул. Нестерова, д5 (3 корпус). Но вход в университет можно осуществлять и через 1 корпус, Минина, 7

 Инженерная защита окружающей среды (Пластинин Андрей Евгеньевич): 23.09.2020 с 14:00 до 18:00  ауд.974;

 Судовая автоматика (Валяев А.Ф.): 22.09.2020 16:00 а.360;

 Океанография и кораблестроение (Фальмонов Е.В.): 22.09.2020 16:00 3 корпус, цоколь, КБ 


Расписание первых занятий в НГТУ им. Алексеева

https://vk.com/doc337674064_564739317?hash=89f3acec1e72300935&dl=7c81cccb9d6d53e3be 

 

ЭТАПЫ НАПИСАНИЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ

Рисунок1.png

СТРУКТУРА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ

Рисунок2.png


ПЕРЕЧЕНЬ СЕКЦИЙ, РАБОТАЮЩИХ НА 48  ГОРОДСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НОУ

РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

1.Русский язык и языкознание

2.Литературоведение

3.Древнерусская литература и фольклор

4.Русская литература XIX века

5.Русская литература ХХ - XXI века

6.Пушкиноведение

7.Зарубежная литература

8.Журналистика, реклама и PR

9.Мировая художественная культура

ИСТОРИЯ

10.История России с древнейших времен до ХVIII века

11.История России XIX- начала XX веков

12.Отечественная история с 1917 года

13.Всеобщая история

14.Актуальные проблемы военной истории

МИРОВАЯ ПОЛИТИКА

15.Международные отношения

16.Политология

КРАЕВЕДЕНИЕ

17.Историческое краеведение

18.Культура Нижегородского края

19.Нижегородская биографика

ФИЛОСОФСКИЕ НАУКИ

20.Философия

21.Религиоведение и теология 

22.Социология

23.Обществознание

ПРАВОВЕДЕНИЕ

24.Юриспруденция

ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ

25. Дошкольная педагогика

26. Педагогика дошкольного и начального образования 

27. Педагогика

28. Семейная и социальная педагогика

29. Психология младшего школьного возраста

30. Общая психология

31. Психология семейных  и детско-родительских отношений

32. Возрастная психология

33. Специальная психология и педагогика

МУЗЫКА

34.Музыкальное искусство

35.Музыкальное образование

36.Музыкальная звукорежиссура и аранжировка

37.Артжурналистика

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

38.Лингвистика (английский язык)

39.Страноведение Великобритании

40.Страноведение США

41.Немецкий язык и страноведение немецкоязычных стран

42.Французский язык и страноведение Франции

43.Литература зарубежья

44. Проблемы отечественной и зарубежной истории и культуры

45. Регионоведение

ЭКОНОМИКА

46.Современные социально-экономические проблемы

47. Прикладные проблемы экономики и бизнеса

48. Менеджмент, маркетинг, финансы

49. Информационные технологии, математические модели и методы в экономике и бизнесе

МАТЕМАТИКА

50.Прикладная математика

51. Алгебра

52. Геометрия

ИНФОРМАТИКА И ПРОГРАММИРОВАНИЕ

53 .Проектирование и компьютерное моделирование технических устройств

54. Прикладная информатика

55.Сетевые технологии и программное обеспечение

56. Сферы применения технологий компьютерной графики

57. Информационные технологии на водном транспорте

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ

58. Информационные системы и технологии

59. Высокоскоростные технологии сетей телекоммуникации

60. Фотоника и волоконная оптика

ФИЗИКА

61. Физика (общая физика)

62. Физика (механика)

63. Физика (электричество и магнетизм)

64. Физика (оптика)

65. Физика (радиофизика) 

66. Физика (электроника)

67. Физика твердых тел

ЯДЕРНАЯ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕХНИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

68. Ядерная энергетика

69. Техническая физика

НАНОТЕХНОЛОГИИ

70. Нано- и микроэлектроника

71. Наноматериалы и технологии

БИОФИЗИКА И БИОТЕХНОЛОГИИ

72. Биофизика

73. Биотехнология

74. Промышленная биоинженерия

75. Техносферная безопасность

76. Технологии новых материалов

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА

77. Электроника и электротехника 

78. Электроэнергетика и электроснабжение

ТРАНСПОРТ, МАШИНЫ И УСТАНОВКИ

79. Проектирование и создание автомобиля и автокомпонентов

80. Специальные, строительные и дорожные машины

81. Виртуальные транспортные системы, оптимизация дорожно-транспортной сети

82. Судовождение, судовые установки, устройства и система

83. Проблемы транспорта и флота

84. Беспилотные и пилотируемые летательные аппараты и их элементы

85. Двигатели внутреннего сгорания и энергетические машины и установки

86. Технологии 3D – прототипирования  в современном производстве

87. Океанография и  кораблестроение.

ФИЗИКА ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЙ И ТЕМПЕРАТУР

88. Технологии высоких энергий и температур

РОБОТОТЕХНИКА

89. Роботы и робототехнические системы

ЭЛЕКТРОХИМИЯ

90. Электрохимические процессы

ХИМИЯ

91. Прикладная химия

92. Аналитическая химия

93. Органическая химия

94. Неорганическая химия

95. Экологическая химия

96. Медицинская химия

МЕДИЦИНА

97. Нормальная физиология

98. Нормальная анатомия

99. Строение, синтез, анализ органических соединений – фармпрепаратов

100. Медицинская биология и генетика

101. Эпидемиология

102. Профилактическая медицина

103. Химия биогенных элементов

104. Медицинская микробиология

105. Медицинская биохимия

БИОЛОГИЯ

106. Общая биология

107. Зоология

108. Ботаника

109. Микробиология

110. Физиология человека и животных

111. Популяционная морфология и генетика

ЭКОЛОГИЯ 

112. Экология и природопользование

113. Экология и здоровье

114. Урбоэкология

115. Экология и охрана природы

116. Биоиндикация

117. Инженерная защита окружающей среды

ГЕОГРАФИЯ

118. География населения

119. Физическая география России

120. Физическая география Нижегородской области

121. Экономическая география России и мира

122. Экономическая география Нижегородской области

123. География и вопросы природопользования

124. Экологическая география

125. Рекреационная география 

126. Минералогия и геохимия

ТУРИЗМ

127. Туризм

АГРОНОМИЯ И АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС

128. Земельный кадастр

129. Технологии и средства производства и переработки сельскохозяйственной продукции

130. Техническое обслуживание сельского хозяйства

ВЕТЕРИНАРИЯ

131. Ветеринария

ЧЕРЧЕНИЕ

132.Черчение

АСТРОНОМИЯ

133. Прикладная астрономия

134. Астрофизика

135. Морская астрономия

АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО

136. История архитектуры

137. Реконструкция и реставрация архитектурной среды (промышленное гражданское строительство)

138. Строительство

139. Стандартизация и сертификация

140. Строительные материалы и технологии

141. Ландшафтный дизайн

ТЕХНОЛОГИЯ

142. Декоративно-прикладное искусство

143. Дизайн образование

144. Технология

ОБЖ

145. Основы безопасности жизнедеятельности

146. Физкультура и спорт