• (831) 244-09-36, 8-950-600-8-123

Сроки каникул в 2019-2020 учебном году:

- осенние каникулы – с 28 октября по 04 ноября 2019 г. (включительно) – 8 дней
- зимние каникулы – с 30 декабря по 12 января 2020 г. (включительно) – 14 дней
- весенние каникулы – с 23 марта по 30 марта 2020 г. (включительно) – 8 дней
- дополнительные каникулы для 1 классов – с 03 февраля по 09 февраля 2020 г. (включительно) – 7 дней
Информация для детей и родителей об организации отдыха детей размещена на сайте администрации Ленинского района здесь и здесь

Анкетирование для родителей по вопросу организации работы в осенние каникулы-2019

В период осенних каникул 2019 года в школе пройдут коллективные творческие дела, посвященные Году театра в Российской Федерации. Особое внимание будет уделено мероприятиям, формирующим культуру безопасного поведения.

Создание насыщенной среды для отдыха и оздоровления детей - важное направление деятельности образовательной организации.
"Каникулы нужно проводить с пользой!" - уверены все члены школьного сообщества.

Наблюдать за тем, как проводит каникулы школьное сообщество, можно на официальной странице школы № 123 в социальной сети ВКонтакте по хэштегу #каникулы123

FUyZkaJlO_Y.jpg _wkYV4yxNDQ.jpg cmUGS5zvsJk.jpg

В рамках направления "Каникулы для интеллекта" обучающиеся школы примут активное участие в каникулярных школах НИУ Высшая школа экономики – Нижний Новгород, НГПУ им. К. Минина, НИУ ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ННГАСУ.

В рамках направления "Каникулы для спорта" проводятся турниры по волейболу, мини-футболу, пионерболу. В осенние каникулы будет проведен традиционный Открытый Кубок школы по волейболу.

Dk9CyZqS158.jpg 0OawqmNawDE.jpg Ptf-7JulQuU.jpg 8MJtq50XCHo.jpg

Большое внимание уделяется обучению участников ученического самоуправления. В школе реализуется программа обучения актива ученического самоуправления «Точка росы». В 2019-2020 учебном году пройдут 2 выездные лидерские смены – сборы актива «Точка росы. Осень-2019» и «Точка росы. Весна-2020»

С 1по 4 ноября выездные сборы актива сроком 4 дня пройдут на базе лагеря "Дружба" (Городецкий район). Организовывает и проводит сборы сплоченная педагогическая команда – заместитель директора Н.В. Сидякова, начальник лагеря Е.А. Денисова, педагог-организатор Д.А. Васин, учителя В.В. Василькина и Н.Ю. Чурина, старшая вожатая А.А. Константинова, а также студенты ведущих нижегородских вузов.

Сборы актива, проводящиеся в школе уже четвертый год, позволяют на практике отрабатывать навыки, необходимые для эффективного функционирования органов школьного самоуправления

проект "Каникулы для интеллекта" (осень-2019)

В осенние каникулы-2019 учебный офис запускает проект "Каникулы для интеллекта". Три осенних дня - с 29 по 31 октября - станут отличной возможностью под необычным углом взглянуть на привычные предметы, открыть для себя новые грани науки. Присоединяйтесь!
1-4 классы - здание МБОУ "Школа № 99", с 10.00 до 13.00
5-11 классы - здание МБОУ "Школа № 182", 2 корпус, с 10.00 до 13.00.
Руководители проекта: Шиканова Оксана Михайловна, заместитель директора, Тарасова Ирина Юрьевна, заместитель директора

Программа проекта  "Каникулы для интеллекта-2019":

День первый, 29 октября

• День филологии

для 5-11 классов:

• Лаборатория «Креативная физика»
  • Биологическая игра- соревнование  «Мир вокруг нас»
  • Географическая игра «Страномания»
  • Интеллектуальная игра «Занимательная химия»

День второй, 30 октября

• Шахматно-шашечный турнир

для 5-11 классов:

• Виртуальная экскурсия по горьковским местам
  • Виртуальная экскурсия по музеям им. М.Горького
  • Интеллектуальная игра по произведениям М.Горького
  • Кинопутешествие «По страницам любимых книг…»

День третий, 31 октября

• День математики и информатики

• «Что? Где? Когда?» Математический КВН
  • «Волшебные ножницы» Логические задачи на разрезание
  • «Витязь на распутье». Различные методы решения текстовых задач
  • «Время шкодить». Решение алгоритмических задач с формальными исполнителями
  • «Взрыв мозга». Решение олимпиадных задач
Афиша социально-педагогической службы на дни осенних каникул

UdNkbOeZM0M.jpg

Уважаемые родители! Руководитель районного центра поддержки семьи, педагог-психолог школы № 123 Елена Николаевна Барышкова в дни осенних каникул приглашает на интересные встречи, на которых можно научиться еще лучше понимать наших детей.
30 октября, 18.00 - Школа молодой семьи «Вредные советы. Как вырастить вруна».
31 октября, 18.00 - Круглый стол. "Подросток. Пойми меня".
Встречи пройдут во 2 корпусе МБОУ "Школа № 182" (ул. Космонавта Комарова, д. 6), в кабинете 31

jAy-h6ZGUZQ.jpg
Социальный педагог школы № 123 Мария Константиновна Кошкарева в дни осенних каникул приглашает к диалогу. Неожиданные и интересные открытия гарантированы.
29 октября - "Ответственность и безответственность. Что прячется за этими словами". (5 классы)
30 октября - "Я в этом мире. Принятие себя". (9 классы)
31 октября - "Ценности и убеждения. Проблема выбора как следствие отклоняющегося поведения". (10-11 классы)
Встречи пройдут во 2 корпусе МБОУ "Школа № 182", в кабинете 41.

План работы образовательной организации на осенние каникулы-2019

Работа с активом. Спортивная работа.

актив и спорт.png

Экскурсии, посещение театров и кинотеатров, викторины

актив и спорт.png