Сроки каникул в 2017-2018 учебном году

Осенние: 30 октября по 5 ноября 2017 года (7 дней)

Зимние: с 26 декабря 2017 года по 08 января 2018 года (14 дней)

Весенние: с 23 марта по 31 марта 2018 года (9 дней)

Дополнительные каникулы для обучающихся 1х классов: с 05 февраля по 11 февраля 2018 года (7 дней)

Летние: 30 мая – 31 августа  2018 года (95 дней)

Материалы по организации каникул:

Создание насыщенной среды для отдыха и оздоровления детей - важное направление деятельности образовательной организации.

"Каникулы нужно проводить с пользой!" - уверены все члены школьного сообщества.

FUyZkaJlO_Y.jpg _wkYV4yxNDQ.jpg cmUGS5zvsJk.jpg

В рамках направления "Каникулы для интеллекта" обучающиеся школы принимают активное участие в каникулярных школах НИУ Высшая школа экономики – Нижний Новгород, НГПУ им. К. Минина, НИУ ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ННГАСУ.

В рамках направления "Каникулы для спорта" проводятся турниры по волейболу, мини-футболу, пионерболу. В осенние каникулы проводится традиционный Открытый Кубок школы по волейболу.

Dk9CyZqS158.jpg 0OawqmNawDE.jpg Ptf-7JulQuU.jpg 8MJtq50XCHo.jpg

Большое внимание уделяется обучению участников ученического самоуправления. В школе реализуется программа обучения актива ученического самоуправления «Точка росы». В 2016-2017 учебном году были проведены 2 выездные лидерские смены – сборы актива «Точка росы. Осень-2016» и «Точка росы. Весна-2017», а также школьные однодневные сборы актива «Точка росы. Зима-2017». Выездные сборы актива сроком 4 дня проводились на базе пансионата «Мечта» (Арзамасский район) и лагеря «Чайка» (Зеленый город). Организовывает и проводит сборы сплоченная педагогическая команда – заместитель директора Н.В. Сидякова, начальник лагеря Е.А. Денисова, педагог-организатор С.Е. Варнаков, старший вожатый Д.А. Васин, учителя Н.Ю. Чурина, М.Н. Гришанова, О.Ю. Пантелеева, социальный педагог Е.В. Лапина, а также студенты ведущих нижегородских вузов. Сборы актива, проводящиеся в школе уже третий год, позволяют на практике отрабатывать навыки, необходимые для эффективного функционирования органов школьного самоуправления. В качестве внешних экспертов со школьниками редактор NN-Радио А.И. Фиников, председатель студсовета ННГУ им. Н.И. Лобачевского И.А. Палутин. Деятельную поддержку в реализации программы сборов оказывает руководитель компании «Еврокейтеринг» А.Н. Курицын.

qK3hJKKX-d0.jpg 1f2ABQ5wwBI.jpg mevnySYKfBc.jpg

В период самых длинных школьных каникул реализуется комплексная проблема "Лето". В июне 2017 года в школе функционировали оздоровительный лагерь «Тайм-аут. Время активных» (начальник лагеря – Н.С. Чекалова) и профильный лагерь «Тайм-аут. Время успешных» (начальник лагеря – В.В. Василькина).  Впервые в рамках профильной смены была организована работа отряда "Интенсив" (кураторы отряда – Н.В. Сидякова, С.Е. Варнаков). Девятиклассники, не переставая готовиться к экзаменам, приняли участие в работе интенсив-мастерских, которые помогли определиться с выбором профиля десятого класса и под неожиданным углом взглянуть на науку. В июне желающие подростки были трудоустроены на должности рабочих по благоустройству; трудовая бригада выполняла работы по подготовке школы к новому учебному году (бригадир – Д.А. Васин). Подросткам были вручены трудовые книжки. В августе в школе работал лагерь труда и отдыха «Тайм-аут. Время творческих» (начальник лагеря – С.Е. Варнаков). В августе на школьной территории реализовывался проект «Дворовая практика» (С.Е. Варнаков, Д.А. Васин).

C_7nEx-4ifE.jpg Ev1TguXtiOQ.jpg HvlyVnpjWCg.jpg