Сроки каникул в 2020-2021 учебном году:

- осенние каникулы – с 19 октября по 03 ноября 2020г. (включительно) - 16 дней;
- зимние каникулы – с 28 декабря по 10 января 2021г.(включительно) – 14 дней;
- весенние каникулы – с 22 марта по 29 марта 2021г. (включительно) – 8 дней;
- дополнительные каникулы для 1-х классов – с 08 февраля по 14 февраля 2021г. (включительно) – 7 дней.
Информация для детей и родителей об организации отдыха детей размещена на сайте администрации Ленинского района здесь и здесь

Создание насыщенной среды для отдыха и оздоровления детей - важное направление деятельности образовательной организации.

"Каникулы нужно проводить с пользой!" - уверены все члены школьного сообщества.

Наблюдать за тем, как проводит каникулы школьное сообщество, можно на официальной странице школы № 123 в социальной сети ВКонтакте по хэштегу #каникулы123

FUyZkaJlO_Y.jpg _wkYV4yxNDQ.jpg cmUGS5zvsJk.jpg

В рамках направления "Каникулы для интеллекта" обучающиеся школы принимают активное участие в каникулярных школах НИУ Высшая школа экономики – Нижний Новгород, НГПУ им. К. Минина, НИУ ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ННГАСУ.

Большое внимание уделяется обучению участников ученического самоуправления. В школе реализуется программа обучения актива ученического самоуправления «Точка росы». Сборы актива позволяют на практике отрабатывать навыки, необходимые для эффективного функционирования органов школьного самоуправления

Dk9CyZqS158.jpg 0OawqmNawDE.jpg Ptf-7JulQuU.jpg 8MJtq50XCHo.jpg

Общешкольный проект "Каникулы для интеллекта"

В рамках школьного проекта "Каникулы для интеллекта" учителя предметных кафедр организуют тематические Дни науки, позволяющие взглянуть на предметы школьной программы с нестандартной точки зрения.

Рисунок6.png

День технологии, искусства и спорта

Рисунок12.png

День истории
и обществоведческих дисциплин

snjVS3pugzk.jpg

День филологии

Рисунок8.png

День математики и информатики

e8cHZ-d6fHM.jpg

День естественнонаучных дисциплин

Онлайн-сборы актива ученического самоуправления "Точка росы #Обновление"
 s1ebWvzR5zc (1).jpg            Пришло время сборов актива «Точка росы». Мы отвечаем на вызовы времени, а потому сборы – БУДУТ! В режиме «онлайн». Тема сборов актива образца осени-2020 – блогерство, информационные технологи и социальные сети. После сборов вы будете точно знать, что инфлюэнсер и ньюсмейкер - это не названия бытовых приборов, а также убедитесь, что AIDA - это не имя маминой подруги. Вы станете "гласом народа", научитесь делать классные фото и видео и раскручивать их в сети. Вы точно приобретете уверенность, что создавать информационные продукты - это не только очень интересно, но и ответственно.
Принять участие может каждый обучающийся 5-11 классов. Регистрируемся!

Сборы пройдут с 28 по 30 октября 2020 года

Регистрация по ссылке

Для участия в сборах нужен гаджет или компьютер с программой Zoom, аккаунт в ВКонтакте и желание стать ярче!

План ОНЛАЙН мероприятий для отдельных классов, организуемых в МБОУ «Школа №123»  в период осенних каникул с 19 октября 3 ноября

Формы онлайн-мероприятий с классом:
• Онлайн-встреча с интересным человеком
• Видеосообщение
• Вебинар
• Обзор книг
• Виртуальная экскурсия
• Виртуальное путешествие
• Мастер-класс
• Лекторий (может быть использован для библиотечного урока)
• Челлендж (когда несколько снимают видео или публикуют фотографии на определенную тему с хештегом челленджа)
• Викторина  и др.