Дистанционное обучение

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и предупреждения распространения коронавирусной инфекции:
- В МБОУ "Школа № 123" с 30 по 4 апреля объявляются выходные дни;
-
реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий будет обеспечена с 6 апреля 2020 года и до особого распоряжения;
- р
еализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ с применением электронного обучения будет обеспечена с 6 апреля 2020 года и до особого распоряжения.

Горячая линия МБОУ "Школа № 123" по вопросам дистанционного обучения:
8-950-600-8-123
 Управление образования администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода: 8 (831) 251 26 57
Департамент образования администрации г. Нижнего Новгорода: 8 (831) 435 23 01
Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области: 8 800 200 91 85

Основные бесплатные платформы, которые будут задействованы при дистанционном обучении в МБОУ "Школа № 123":
 yaclass.png
     Без названия.png    unnamed.png
Алгоритм действий обучающихся и родителей (законных представителей) до 27.03.2020 г.:
1) Убедиться, что есть актуальный доступ (логин и пароль) на платформу "ЯКласс". Забыли или не зарегистрированы? Смело регистрируемся заново, указав школу и класс.
2) Завести актуальную электронную почту и сообщить её классному руководителю.
3) Зарегистрироваться на платформе Zoom для организации видео-конференц-связи (регистрация по ссылке). Регистрация бесплатная, использоваться будет бесплатная версия.
4) В случае, если технические условия отсутствуют, обратиться к классному руководителю или по телефону "горячей линии" школы № 123: 8-950-600-8-123

Для оперативного взаимодействия с обучающимися и их родителями (законными представителями) создана закрытая группа ВКонтакте https://vk.com/club193418913 . В "ветке" каждого класса уже размещен примерный образовательный маршрут, этот же маршрут появится в личном кабинете в ЯКласс. Там же, в "ветке" класса, появится расписание ВКС. В обсуждениях будет появляться оперативная информация, комментарии к заданиям, ссылки на чаты. Для вопросов есть отдельное обсуждение.
Для вступления нужно подать заявку, сообщив классному руководителю о вступлении и свой профиль ВК. Для удобства взаимодействия просьба представляться настоящими именами. Если не хотите вступать с активной страницы, можете завести отдельный профиль ВК для дистанционного обучения.

Индивидуальные задания по предметам, порядок выполнения, расписание видео-конференц-связи и контрольные точки (дедлайны)  размещены в личных кабинетах на платформе "ЯКласс".

Список образовательных ресурсов, предоставленных в свободное пользование на временный период:

Медиатека «Просвещения».png
Медиатека "Просвещения"

«Московская электронная школа».png

Библиотека "Московской электронной школы"

Онлайн-курсы Образовательного центра Сириус.png
  Онлайн-курсы образовательного центра "Сириус"

Портал «Образовариум».png

Портал "Образовариум"

Мособртв – первое познавательное телевидение.png

"МособрТВ" - первое познавательное
телевидение