Практическая тренировка по действиям в случае ЧС

13 ноября 2018 года совместно с бойцами 8-й пожарной части 1-го отряда ФПС была проведена практическая тренировка по действиям обучающихся и сотрудников в чрезвычайных ситуациях.

Географический диктант прошел в воскресенье

11 ноября обучающиеся школы под руководством учителя географии Светланы Олеговны Востряковой приняли участие во Всероссийском географическом диктанте.

Отцы 123-й школы на городском форуме

10 ноября делегация школы приняла участие в городском форуме отцов "Нижегородские отцы: взгляд в будущее". На форуме обсуждались вопросы безопасности детей и их творческого развития.

Профориентационная встреча с 11-классниками

9 ноября представитель оргкомитета выставки "Навигатор поступления" Ольга Китаева провела профориентационный мастер-класс для обучающихся 11 классов.

"Время выбрало нас..."

8 ноября Урок Мужества для обучающихся 9-10 классов провел Олег Петрович Шатохин, подполковник запаса, кавалер двух орденов Мужества, ветеран боевых действий в Афганистане, Закавказье и Чечне.

"Азбука дорог-2018"

7 ноября сборная школы приняла активное участие в районном конкурсе по безопасности дорожного движения. Ребята продемонстрировали креативную "визитку" команды, показали хорошее знание ПДД, умелое вождение велосипеда.

Сборы прошли... Да здравствуют сборы!..

С 2 по 5 ноября на базе лагеря "Лесная сказка" прошли школьные выездные сборы актива ученического самоуправления "Точка Росы. Осень-2018". Ведущим направлением смены была выбрана профориентация.

Большой футбольный день

31 октября стал большим футбольным днем. Сначала самые маленькие футболисты заняли 2 место в товарищеском турнире в лицее № 180, а затем команда 2007-08 г.р. стала победителем турнира, посвященного Дню народного единства.

От качества урока к качеству образования

1 ноября состоялась практическая часть педсовета, посвященного качеству образования. Группа учителей школы пригласила своих коллег на уроки, где педагогам пришлось выступить в роли учеников.

Практическая тренировка по оказанию первой помощи

29 октября спасатели ФГКУ «Приволжский региональный ПСО МЧС России» при поддержке Нижегородского областного туристского клуба провели для педагогов практикум по оказанию первой помощи.

Нижегородский подвиг в истории Отечества

Каникулы для интеллекта. 1 ноября команда "Отчизна" под руководством Д.Е. Тихомирова приняла участие в районном конкурсе знатоков "Нижегородский подвиг в истории Отечества".

Каникулы для интеллекта

31 октября сборная школы приняла участие в интеллектуальном Турнире им. А.Т. Калинина среди учащихся 7-9 классов образовательных учреждений Ленинского района. Турнир традицонно организует и проводит лицей № 180.

"Читать не вредно, вредно не читать"

Шестиклассники приняли участие в районном литературном лото "Читать не вредно, вредно не читать", которое прошло в МАОУ лицее № 180. Ребята показали достойный уровень подготовки. Молодцы!

Презентация классов-2018

26 октября в актовом зале школы прошло ключевое коллективное творческое дело 1-й четверти - Презентация классов-2018. Классные коллективы, с пятого по одиннадцатый, подготовили свои выступления на тему 100-летия ВЛКСМ.

Команда молодости нашей на районной сцене

25 октября состоялся районный фестиваль инсценированной комсомольской песни "Эта песня, дружище, твоя и моя". По итогам фестиваля сборная школы стала лауреатом. Молодцы!

Пятиклассники рассказали о комсомольской истории 123-й школы

22 октября в Центре детского творчества Ленинского района прошел районный конкурс временных экспозиций "Комсомол - летопись времен". Наша команда заняла 3 место.

День открытых дверей-2018

20 октября открытые уроки прошли в 5-11 классах. Спасибо родителям, проявившим интерес к событию, педагогам, подготовившим открытые занятия и обучающимся, отнесшимся к Дню открытых дверей со всей серьезностью.

Первоклассник - это здорово звучит!

19 октября, в День Пушкинского лицея, совет обучающихся "ТИМ" ежегодно проводит праздник посвящения в первоклассники. В этом учебном году посвящение в первоклассники провели герои пушкинских сказок.

Друзья, прекрасен наш союз!..

19 октября, в День Пушкинского лицея, на третьем этаже школы звучали стихи и сказки А.С. Пушкина. В стихотворном баттле по произведениям классика приняли участие обучающиеся 5-11 классов.

Открытые уроки прошли в начальной школе

19 октября прошли открытые уроки в начальной школе. Любой открытый урок - это практически экзамен на профессионализм, который, судя по отзывам родителей, наши учителя выдержали на "отлично".