• (831) 244-09-36, 8-950-600-8-123

Приглашаем на сборы актива "Точка росы. Осень-2019"!

C 1 по 4 ноября базе загородного центра "Дружба", который находится в Городецком районе, пройдут сборы актива ученического самоуправления "Точка росы. Осень-2019".

Урок безопасности для первоклассников

15 октября ребята из 1А класса (классный руководитель Н.В. Шарова) в рамках проекта "Урок вне класса" и Месячника гражданской обороны посетили пожарно-спасательную часть № 8.

Десятиклассники проходят обучение по основам военной службы

Сборы проходят на базе учебно-методического центра по патриотическому воспитанию Приволжского федерального округа "Гвардеец" с 11 по 16 октября.

Участники массовой зарядки

Старшеклассники приняли участие в массовой зарядке на форуме «Россия — спортивная держава». Вместе с участниками и гостями форума размялся губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин.

Решаем, каким будет город!

С 10 по 31 октября 2019 года в Нижегородской области проходит рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2020 году.

Городской слёт детских объединений

Участники детского объединения "Океан" под руководством старшей вожатой А.А. Константиновой приняли участие в городском слете детских общественных объединений города Нижнего Новгорода.

"Бронзовые" футболисты

10 октября в администрации Ленинского района прошло награждение победителей и призеров Кубка Ленинского района по мини-футболу. Наши футболисты заняли два третьих места в группах 2002-03 г.р. и 2004-05 г.р.

Уроки безопасности

В рамках Месячника гражданской обороны педагогами 123-й школы Д.А. Васиным и Д.А. Бухваловым проведены Открытые уроки безопасности жизнедеятельности. Содействие в проведении уроков оказали бойцы 8-й пожарно-спасательной части.

Глава района проинспектировал ход капремонта

Глава администрации Ленинского района А.А. Глазов и депутат городской Думы А.В. Дранишников проинспектировали ход капитального ремонта 123-й школы.

Акция ко Дню пожилого человека

Школьное сообщество активно включилось в традиционную акцию "Из добрых рук - с любовью". В канун Дня пожилого человека были сформированы продуктовые подарочные набор для нуждающихся пенсионеров.

Выездной семинар: адреналин, яркие эмоции и награждения

5 октября на территории центра Остров приключений" состоялся семинар "Профилактика эмоционального выгорания - ресурс развития образовательной организации".

Районный праздник, посвященный Дню учителя

На празднике, прошедшем 3 октября в Центре детского творчества Ленинского района, чествовали лучших педагогов, а молодые специалисты дали клятву на верность учительскому делу

"Азимут-2019". Душевный, домашний, озорной.

28 сентября на Поляне слетов в Рекшино состоялся 5-й фестиваль активного туризма и здорового образа жизни "Азимут-2019", в котором приняли участие обучающиеся 8-11 классов.

Избран новый состав совета обучающихся

28 сентября прошли выборы в совет обучающихся «ТИМ». Они были уникальными. Во-первых, они состоялись прямо на турслете. Во-вторых, впервые в голосовании принимали обучающиеся 8 классов.

"Серебро" на ЧГК

27 сентября в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», которая проходила на площадке Нижегородского планетария им. космонавта Г.М. Гречко. приняли участие сразу две команды нашей школы.

Первоклассники познакомились с библиотекой

В субботу, 28 сентября, ребята из 1в класса (классный руководитель В.В. Гусева) отправились в библиотеку им.Кольцова на экскурсию "Приходите в книжкин дом".

Девятиклассники на профориентационной выставке

Обучающие 9б класса (классный руководитель С.С. Куренкова) вместе с учителем истории и МХК Д.Е. Тихомировым побывали на выставке "Куда пойти учиться".

Актуальные вопросы школьного образования обсуждают на Нижегородской ярмарке

25-27 сентября Мининский университет проводит дискуссионную площадку "Учитель и ученик: инвестиции в будущее".

Третий класс отправился в библиотеку

25 сентября обучающиеся 3в класса (классный руководитель В.В. Гусева) побывали в библиотеке им.Кольцова, где прошла экологическая викторина "Счастливый случай".

Выпускники выстраивают стратегию поступления

В рамках школьного проекта "ПрофОриентир" одиннадцатиклассники встретились со специалистами образовательного центра "Максимум". Ребята обсудили особенности ЕГЭ-2020.