Слет Ассоциации детских морских объединений

7 Июня 2018 06:06

7 июня на базе 123-й школы прошел отчетно-итоговый слет Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода. В слете приняли участие отряды школ 44, 52, 70, 123 179, актив Нижегородской областной общественной организации «Ветераны Флота». Почетными гостями слета стали контр-адмиралы Г.С. Яковлев, В.М. Мельник, А.Н. Ивлиев, участник Великой Отечественной войны В.Н. Мокшин, полковник, доктор исторических наук Я.Т. Шварц, ветераны подразделений особого риска – подводники с АПЛ К-19 Л.А. Гаврилов и В.Н. Дудкин, научный руководитель Ассоциации, заслуженный учитель России Э.С. Иткин.

На торжественном построении педагог-организатор безопасности жизнедеятельности Д.И. Косарев доложил контр-адмиралу Г.С. Яковлеву о готовности участников слета, после чего были проведены мастер-классы по основам туризма, огневой подготовке, начальной медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите (РХБЗ). Вместе с учителем музыки Д.Е. Тихомировым участники слета разучили гимн Ассоциации детских морских объединений. В рамках слета также прошла военно-спортивная эстафета (главный судья – учитель физической культуры, мастер спорта международного класса С.Д. Никольская), на которой наша команда завоевала 1 место.

После кофе-брейка на итоговом сборе в актовом зале были подведены итоги работы Ассоциации в 2017-2018 учебном году и намечены планы на следующий учебный год. Грамотами Нижегородского института развития образования и организации «Ветераны Флота» были отмечены наиболее отличившиеся педагоги и обучающиеся.

Благодарим за организацию слета дружную команду педагогов и обучающихся школы – всех, кто помогал готовить помещения, проводил мастер-классы, работал проводником групп, фотографировал... Отдельные благодарности – заместителю директора Н.В. Сидяковой, педагогу-организатору безопасности жизнедеятельности Д.И. Косареву, педагогу-организатору С.Е. Варнакову, старшему вожатому Д.А. Васину, учителям С.Д. Никольской и Д.Е. Тихомирову.