• (831) 244-09-36, 8-950-600-8-123

Пятиклассники посетили пожарно-техническую выставку

4 Февраля 2019 06:02

4 февраля обучающиеся 5б и 5в классов (классные руководители Чурина Н.Ю. и Захаров М.Ю.) посетили пожарно-техническую выставку, расположенную в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС по Нижегородской области. Ребята познакомились с историей пожарной охраны России и развитием пожарно-спасательного дела в Нижегородской области, осмотрели различные стенды и макеты, посвященные пропаганде безопасного поведения. Особый интерес вызвали экипировка пожарных в годы Советской и Российской пожарной охраны (профессиональная защитная одежда, пожарные каски), а также телеги конно-бочечных ходов, на которых в свое время бесстрашные пожарные мчались на помощь людям и пожарный автонасос ПМГ на шасси ГАЗ –АА 1937 года выпуска.