Одиннадцатиклассники посетили "Теплообменник"

16 Октября 2018 04:10

В рамках акции "Неделя без турникетов" обучающиеся 11м класса под руководством Веры Владимировны Василькиной посетили производственно-конструкторское объединение «Теплообменник». Ребятам рассказали о приоритетах и перспективах развития предприятия, о задачах, которые стоят перед предприятием на ближайшее будущее. Обучающиеся посетили уникальный испытательный центр предприятия, спроектированный и оснащенный по современным европейским стандартам. Для проведения испытаний разрабатываемых АО ПКО «Теплообменник» систем жизнеобеспечения летательных аппаратов созданы специальные испытательные стенды, позволяющие смоделировать любую ситуацию при работе системы и отработать программное обеспечение. Знакомство с предприятием продолжилось в выставочном центре АО ПКО «Теплообменник». Здесь ребята познакомились с историей предприятия, смогли буквально «пощупать» руками некоторые изделия, изготавливаемые на заводе. Их удивил широкий ассортимент выпускаемой продукции (а это более 1200 наименований авиационных изделий).
Возможно, после окончания высших учебных заведений сегодняшние школьники придут на "Теплообменник" уже в качестве молодых специалистов.

Фотографии предоставлены пресс-службой "Теплообменника"