• s123_nn@mail.52gov.ru

В спортивном зале появился учебный скалодром

6 Августа 2022 03:08

В спортивном зале школы появился учебный скалодром. Это стало возможным благодаря участию в федеральном проекте «Успех каждого ребенка», который направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. Элементы альпинистской подготовки будут изучаться при реализации дополнительной образовательной программы "Спортивной туризм", использоваться участниками школьного турклуба "Этна" участниками школьного отделения "Юнармия" при подготовке к соревнованиям. Кстати, спортивное скалолазание с 2018 года является олимпийским видом спорта.

В рамках проекта "Успех каждого ребенка" ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка. Благодаря проекту "Успех каждого ребенка" в 2022-2023 учебном году в школе № 123 будут открыты и иные направления дополнительного образования.