• (831) 244-09-36, 8-950-600-8-123

Уроки вне класса

Уроки вне класса Уроки вне класса Уроки вне класса Уроки вне класса Уроки вне класса Уроки вне класса Уроки вне класса Уроки вне класса Уроки вне класса Уроки вне класса

4 Сентября 2019 08:09

2 сентября в 123-й школе прошли первые уроки в рамках проекта "Урок класса". Вместе с классными руководителями ребята побывали в библиотеках, музеях, поучаствовали в экскурсиях, включились в развлекательно-образовательные программы в парках города. Фотографии о первых уроках размещены в социальной сети «Вконтакте» под хэштегом #2сентября123. Тринадцать классов впервые приняли участие в благотворительной акции "Дети вместо цветов".

• 2а класс (классный руководитель Н.В. Семенова) побывал в библиотеке им. Кольцова на второклассном путешествии "День занимательных наук".
  • 2б класс (классный руководитель С.В. Кузнецова) принял участие в викторине по сказкам А.С. Пушкина.
  • 2в класс (классный руководитель И.Ю. Тарасова) отправился на прогулку «Путешествие в город безопасности»
  • 3б класс (классный руководитель Н.В. Коновалова) отправился на экскурсию в ФОК "Заречье".
  • 3а и 4б классы (классный руководитель Н.С. Набиева) встретились в Парке им. 1 мая. Встреча прошла под девизом «Школа, школа, мы скучали...»
  • Коллективы 3г и 4а класссов (классный руководитель Н.Г. Морозова) приняли участие в программе "Здравствуй, школа!" в Парке им. 1 мая.
  • 4в класс (классный руководитель Е.Г. Арсентьева) получил удовольствие от профессиональной осенней фотосессии
  • Пятикласники (классные руководитель М.Н. Гришанова, В.В. Василькина и С.О. Фролова) остались после линейки в парке Станкозавода на квест-игру по творчеству А.С. Пушкина. На "станциях" стояли родители пятиклашек. Было интересно!
  • Пушкинский урок прошел в 6а классе (классный руководитель Д.Е. Тихомиров). В программе - квест и посещение детской библиотеки имени С.Я. Маршака.
  • 6б класс (классный руководитель Н.Ю. Чурина) включился в литературную викторину в детской библиотеке им. Бажова.
  • 6в класс (классный руководитель М.Ю. Захаров) побывал на прогулке-беседе «Золотая осень на Станкозаводе».
  • 7а класс под руководством Н.В. Лазебной направился в библиотеку им. Ф.Э. Дзержинского на библиотечный урок по творчеству А.С. Пушкина.
  • 7Б класс (классный руководитель Е.А. Денисова) принял участие в викторине по творчеству А.С. Пушкина.
  • 7в класс (классный руководитель Кутяева Е.Е.) посетил библиотеку им. Д.А.Фурманова, где прошел классный час "Что Пушкин подарил Гоголю?". С ребятами была проведена интерактивная экскурсия по местам в Нижнем Новгороде, где останавливался А.С.Пушкин. Также они вспомнили о трагических событиях в Беслане, когда школу № 1 города Беслана захватили боевики. На удачу классный руководитель подарила всем бумажных журавликов.
  • 8а класс вместе с классным руководителем Е.В. Потаповой отправился на литературную прогулку по Заречному бульвару "Образ Суворова в творчестве Пушкина".
  • 8б класс (класный руководитель Л.С. Турыгина) в парке Станкозавода принял участие в литературной игре по творчеству А.С. Пушкина.
  • 8в класс (классный руководитель Т.П. Халина)  принял участие в литературном празднике «День знаний открывает книга», который прошел в библиотеке им. Декабристов. Мероприятие приурочено к Дню знаний и к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.
  • 9а класс (классный руководитель Е.А. Полякова) посетил Нижегородский Кремль. Ребята подготовили сообщения о достопримечательностях Кремля и попробовали себя в роли экскурсоводов. Было познавательно, весело и душевно.
  • 9б класс (классный руководитель С.С. Куренкова) провел пешеходную экскурсию по Нижегородскому Кремлю. Девятиклассники выбрали для себя памятные места Кремля и рассказали о них одноклассникам. Ребята познакомились с легендами нашего города, с историей, побывали на выставке "Горьковчане-фронту".
  • 9в класс (классный руководитель А.А. Каманцев) отправился на прогулку по исторической части Нижнего Новгорода.
  • 10м (классный руководитель С.О. Вострякова) и 10э класс (классный руководитель К.В. Елохинская) на базе Центра пропаганды и общественных связей МЧС встретились с бойцами аварийно-спасательного отряда Нижегородской области, которые провели для них урок безопасности
  • Для 11м класса (классный руководитель В.Н. Захарова) прошел классный час «Я помню чудное мгновенье…».
  • 11э класс (классный руководитель Н.Н. Ларькова) отправился на экскурсию, посвященную 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, стартовав от площади Минина и Пожарского.
Всем спасибо за творческий подход!