• (831) 244-09-36, 8-950-600-8-123

Урок безопасности

Урок безопасности Урок безопасности Урок безопасности Урок безопасности Урок безопасности

3 Сентября 2019 05:09

День знаний – это особенный праздник для школьников, начало нового периода обучения и формирования. Очень важно в этот период привлечь внимание подрастающего поколения к основам безопасного поведения в окружающем мире и помочь сформировать навыки правильного поведения в будущем. В этой связи в образовательных учреждениях города и области 2 сентября проводятся Всероссийские открытые уроки. Один из таких уроков организовали сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей совместно со специалистами аварийно-спасательного отряда Нижегородской области. Они встретились с десятиклассниками школы № 123 (классные руководители С.О. Вострякова, К.В. Елохинская).
Спасатели рассказали учащимся о своей работе, в чем она заключается, о трудовых буднях. Ребята попробовали себя в роли спасателя, когда настоящие профессионалы своего дела разрешили им под чутким присмотром поработать инструментами, которые используются при проведении спасательных работ.
В конце мероприятия с учащимися провели экскурсию по выставочным залам Центра по теме «Моя пожарная безопасность».
Стоит отметить, что подобные мероприятия организуются, в том числе, в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, объявленного в системе МЧС России.