Сборы прошли... Да здравствуют сборы!..

Сборы прошли... Да здравствуют сборы!.. Сборы прошли... Да здравствуют сборы!.. Сборы прошли... Да здравствуют сборы!.. Сборы прошли... Да здравствуют сборы!.. Сборы прошли... Да здравствуют сборы!.. Сборы прошли... Да здравствуют сборы!.. Сборы прошли... Да здравствуют сборы!.. Сборы прошли... Да здравствуют сборы!.. Сборы прошли... Да здравствуют сборы!.. Сборы прошли... Да здравствуют сборы!..

4 Апреля 2019 08:04

С 29 марта по 1 апреля на базе лагеря "Чайка" в Зеленом городе прошли выездные сборы актива ученического самоуправления "Точка Росы. Весна-2019", в которых приняли участие обучающиеся 7-11 классов. Темой сборов были выбраны Интернет и информационные технологии. Погружение в тематику началось с приезда в лагерь. Едва прибыв, участники получили задание определить свои IP-адреса, после чего отправились выполнять задания от штаба сборов. Первый день был посвящён общению, и именно поэтому веревочный курс имел название «Всемирная паутина». Следующим испытанием для отрядов стало интеллектуальное КТД "Пойми меня». Кроме больших отрядных игр, также были запущены фоновые игры. Участникам нужно было в своих «поисковых системах» отвечать на запросы других отрядов, разрабатывать мобильные приложения и сервисы (например, клининг - заправить одеяло в пододеяльник; доставка чая перед отбоем; фотосессия с комиссаром). Итогом первого дня стало коллективное творческое дело "Добро пожаловать в наш чат". Каждый отряд показал яркие выступления, в которых нашли отражения события дня. В конце дня прошли традиционные огоньки.
Второй день начался с яркой и активной зарядки, а продолжился активитетами. После обучающей программы организаторы сборов дали отрядам задание собрать дневник «Чокнутого профессора». После этого известный нижегородский ведущий Алексей Курицын провел игру «Квиз-Плиз». Пока умы скрипели, в кубрики участников сборов заселились исторические личности, которых предстояло отгадать в ходе игры «Кто в комнате живет". Итогом дня стало КТД "История браузера". Каждый отряд получил поисковые запросы, и в итоге должен был их инсценировать. Сюрпризом стал ночной квест "Чокнутый профессор", который стартовал неожиданно для всех. И вот тут-то и пригодился дневник, страницы которого собирали еще утром. В нем были зашифрованы научные опыты, которые пришлось повторить участникам сборов, используя подручные средства и знания физики и химии.
В третий день участникам сборов предстояло сначала создать, а потом «прокачать» вымышленного героя игры, а потом «сразиться» с командой организаторов в рамках квеста «Эволюция». В этот же день прошло любимое для всех участников сборов индивидуальное соревнование "ПЫС - Пыль столбом". А финальное КТД носило название "Презентация своей игры". Закончился последний вечер сборов орлятским кругом под открытым звездным небом.
Благодарим за организацию и проведение сборов дружную команду педагогов - заместителя директора Наталью Викторовну Сидякову, начальника лагеря, учителя информатики Елену Анатольевну Денисову, педагога-организатора Даниила Андреевича Васина, учителей Веру Владимировну Василькину, Марию Николаевну Гришанову, Надежду Юрьевну Чурину и друга 123-й школы, до недавнего времени её сотрудника, Сергея Евгеньевича Варнакова. Огромное спасибо отряду "Комиссар" - Анне Константиновой, Михаилу Голову, Дмитрию Егорову, Степану Лёвину, Александре Чиркуновой, Анне Адушкиной, Татьяне Сидяковой, Гору Галстяну, Виктору Шабалину. Респект стажерам сборов за поддержку и задор. До встречи на следующих сборах!
Фотографии и видеорепортажи со сборов можно посмотреть на странице сборов - https://vk.com/tochka_vesna2019