С Новым годом, сто двадцать третья!..

30 Декабря 2019 08:12

Традиционное директорское новогоднее поздравление в 2019 году носит официально-деловой характер. Весь год, вопреки планам, прошел под знаком строительства. Мне кажется, что даже первоклассники научились оценивать количество рабочих на объекте и виды выполняемых работ. Техническая готовность объекта в настоящий момент - 99%. Капитальный ремонт включил в себя замену межэтажных перекрытий, монтаж перегородок, ремонт кровли, замену окон, отделку всех помещений, замену систем отопления, водоснабжения, канализации, монтаж системы вентиляции, ремонт фасада и отмостки, замену дверей, в т.ч. противопожарных, замену системы электроснабжения, замену системы освещения и множество, множество других работ. Появились новые кабинеты начальных классов и иностранного языка, выделены помещения под детский деловой центр, количество санузлов увеличилось в 2 раза. Демонтаж и начало установки забора запланированы с 8 января. Рабочие работают практически в круглосуточном режиме, будут трудиться и в новогодние праздники. В январе начнется поставка и установка нового оборудования. Все карты раскрывать не буду, скажу лишь о том, что оборудование это уникальное, по-настоящему классное. Уверен, что глаза будут гореть и у детей, и у взрослых. Перед открытием предстоит взять пробы воздуха, воды, протестировать систему автоматической пожарной сигнализации. Как только всё перечисленное будет реализовано - школа распахнет свои двери. Отсчет уже идет на недели и даже дни. От школьного сообщества прошу понимания и оптимизма.
Благодарю всех, кто был рядом в уходящем году. Родителей. За поддержку, понимание необходимости ремонтных работ и огромное терпение. Детей. Дружба детей из школы с улицы Дружбы вдохновляла весь период капремонта. Педагогов, которые сумели обеспечить урочную деятельность на твердую "пятерку" и никогда не жаловались. Но я-то знаю, КАК им было непросто. Учебную часть, трудившуюся в трех зданиях, и умудрявшуюся организовать образовательный процесс в очень стесненных условиях. Воспитательный сектор, для которого каждое мероприятие стало выездным. Технических работников, перешедших на двухсменный режим работы в трех зданиях. Всех-всех-всех. Спасибо.
Пусть Новый год принесет только хорошее. Школьному сообществу - домашнего уюта, здоровья близких и огромного-огромного человеческого счастья. Зимние каникулы - прекрасная возможность весело и задорно проводить время и общаться всей семьей. Так давайте используем эту возможность, и будем думать только о хорошем. С праздником, сто двадцать третья!

С уважением, Б.В. Котельников