• (831) 244-09-36, 8-950-600-8-123

"Каникулы для интеллекта". День первый.

29 Октября 2019 04:10

29 октября стартовал новый школьный проект "Каникулы для интеллекта". Первый день представляла кафедра естественнонаучных дисциплин. В лаборатории «Креативная физика» ребята познакомились с «нестрашной» физикой. Например, было дано задание связать понятие «креативность» с наукой "физика". Оригинальный ответ: «Креативная физика- это выражение эмоций через физические явления, перенос скучных, непонятных, неинтересных и сложных формул на красивый, сказочный язык опытов». В игре " Кто сильней? разновозрастные команды посоревновались между собой. Помогли Золушке отделить молотый перец от сахарного песка. Используя магниты, померились силой. Увидели «радугу» (на счастье!) и познакомились с дисперсией света. Занятие «Креативная физика» настроило участников на нестандартное мышление. Географическая игра «Страномания» оказалась очень интересной для всех, несмотря на разный возраст участников. Ребята смогли расширить свой кругозор изучая флаги стран, их национальные обычаи, символы, языки и валюты. В процессе игры ребята узнали множество фактов о 40 странах - словом, весело, и полезно провели время. Вы вот знаете, например, что население Болгарии всего в два раза меньше, чем Австралии, хотя площадь её меньше раз в 60?
В рамках интеллектуальной игры «Занимательная химия» прошел театр – экспромт. Ребята продемонстрировали разные агрегатные состояния воды. Изображая молекулы, показали переход из твердого состояния в газообразное и жидкое. Большой интерес вызвала «Своя игра» по химии. Первый день проекта прошел "на ура", завтра - день филологии. До встречи!

О том, как проходят каникулы в 123-й школе, можно на официальной странице школы в социальной сети "ВКонтакте" через хэштег #каникулы123