Девятиклассники встретились с адмиралами-нижегородцами

30 Ноября 2018 08:11

30 ноября в день 165-летия славной победы русского флота под командованием П.С. Нахимова в Синопском сражении и накануне Дня героя России делегация 9-классников под руководством Д.Е. Тихомирова отправилась школу №44, где, в рамках инновационной деятельности Ассоциации детских морских объединений Нижнего Новгорода, прошла встреча с адмиралами-нижегородцами. В ходе мероприятия ребята познакомились с военно-морской историей, поучаствовали в интеллектуальной игре и вместе с учителем исполнили произведение нижегородского композитора, почётного жителя нашего города А.А. Касьянова "Не пенится море...". По итогам конкурсной программы команда школы заняла 1 место в соревнованиях по решению кроссвордов «Адмиралы-нижегородцы».