• (831) 244-09-36, 8-950-600-8-123

День знаний. Стартуем!..

1 Сентября 2019 04:09

Первое сентября. Наверное, самый массовый праздник. После Нового года, конечно. Хотя, Новый год учебный – это тоже чудеса, мечты, надежды. Хочется, чтобы они исполнялись.
Под Новый год загадывают желания. Думаю, основное желание, которое загадает школьное сообщество – возвращение в здание родной 123-й. Желание это сбудется, я знаю. А вместе с возвращением начнется новый виток развития нашей школы. Хотя уже 3-го сентября стартуют несколько крупных программ и проектов. Грядущий год нам готовит масштабный профориентационный проект в старших классах, реализацию проекта «Каникулы для интеллекта», циклы музейных уроков. Изменения грядут в предметной области «Технология». Главное, что все новации будут вводиться в интересах всего школьного сообщества и при непосредственном участии его представителей.
Новый учебный год станет годом продолжения школьных традиций (ритуалы, коллективные творческие дела, слеты и лагерные сборы). Мы будем особо бережно сохранять особую атмосферу 123-й. Для педагогической и управленческой команды попробую поставить задачу: не расстраиваться без причины и не впадать в хандру, не кричать, и никогда не сеять панику - в общем, позитивно и конструктивно взаимодействовать. Следует начать выработку кодекса взаимоотношений для всех членов школьного сообщества, осваивать инновационные форматы обучения и саморазвития.
Количество классов продолжает увеличиваться. Снова четыре первых и два десятых. Итого – тридцать четыре класса (три года назад было на три класса меньше). Здоровая тенденция, бросающая вызов диспетчеру по расписанию.
Влились новые педагоги. Много молодёжи. Будет интересно, я уверен.
Линейки пройдут завтра. А пока… Все школьное сообщество – с праздником. Давайте с оптимизмом смотреть в будущее, беречь друг друга, получать драйв от процессов познания и творчества. Вместе, и только вместе со всеми вами – детьми, родителями, педагогами – всё у нас получится! Спасибо за поддержку тем, кто всегда рядом. Иногда даже сказанное вовремя доброе слово значит очень и очень многое. А доброе дело – оно и вовсе бесценно. Стартуем!..

Директор 123-й школы Б.В. Котельников