Брифинг с выпускниками

21 Ноября 2020 01:11

21 ноября в рамках Фестиваля профессий-2020 в актовом зале школы прошел брифинг "Мой выбор" с выпускниками школы разных лет - студентами нижегородских вузов. Выпускники рассказали о своем опыте поступления, выбора направления обучения и сдачи ЕГЭ, дали советы, каких ошибок можно избежать, ответили на вопросы одиннадцатиклассников о своих высших учебных заведениях. Разговор получился открытым и интересным. Выпускники-студенты, все как один, говорили о том, что государственная итоговая аттестация не так страшна, но только при условии грамотной стратегии подготовки. Отдельно была отмечена необходимость изучения спецификаций и кодификаторов заданий по предметам с учетом изменений в содержании КИМов конкретного года. А еще ребята с горящими глазами рассказывали о насыщенной студенческой общественной жизни. И это неудивительно. Потому что все они в прошлом - активисты совета обучающихся "ТИМ". Хотя... Бывших ТИМовцев не бывает!

Узнать о всех событиях Фестиваля профессий-2020 можно в официальном сообществе школы в социальной сети ВКонтакте по хэштегу #фестивальпрофессий123